обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

За нарушение «масочного режима» наказано более 100 костромичей

На физических лиц по итогам контрольных мероприятий составлено 108 протоколов об административном правонарушении. 104 уже отправлены в суд. Решения суда вынесены по 76 протоколам. Общая сумма вынесенных штрафов составила 102 000 рублей.

Надо заметить, что в последние дни нарушений фиксируется уже меньше. Например, за прошедшие выходные специалистами Центра гражданской защиты совместно с полицией был проверен универсам в Заволжье и 27 единиц общественного транспорта. По итогам контрольных рейдов составлено только 2 протокола об административном правонарушении - без защитных масок находились пассажиры автобусов. Ещё 2 протокола об административном нарушении составлено сегодня после проверки 43 единиц общественного транспорта. Как отмечают представители ЦГЗ, нарушения носят единичный характер.

Более ответственно стали себя вести и представители бизнеса. Проверки, проведённые специалистами Управления муниципальных инспекций в минувшие выходные, нарушений не зафиксировали. Сегодня выявлено только одно – в мясном магазине на улице Полянской не заполнялись журналы входного контроля состояния сотрудников и проведения дезинфекции помещений.

Всего с начала регулярных проверок на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 25 материалов. По 9 организациям вынесены судебные решения. Максимальный штраф составил 50 тысяч рублей.

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».