обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Все костромские школьники начальных классов получат бесплатное горячее питание

В школах Костромской области будет введено бесплатное горячее питание для всех учеников начальных классов. По новым правилам, принятым по инициативе Президента России Владимира Путина, на организацию в школах горячего питания учащихся с 1 по 4 класс давался срок до 2023 года. В Костромской области эта инициатива будет реализована уже с 1 сентября этого учебного года.

В Костромской области для этого существует необходимая материально-техническая база. Сегодня на постоянной основе получают горячее питание около 98 процентов всех учащихся. В школах Буя, Нерехты и Нерехтского района, а также Буйского, Вохомского, Кадыйского и Шарьинского районов возможностью получать горячее питание пользуются 100 процентов учеников.

На сайте каждой школы Костромской области созданы разделы, посвященные вопросам питания. Каждый родитель может узнать ежедневное меню столовых.

Всего 1 сентября 2020 года к работе в Костромской области приступят 275 образовательных учреждений. В них будут обучаться более 30 тысяч учеников 1-4 классов. В региональной «дорожной карте» учтен ежегодный рост числа младших школьников. Планируется, что к 2023 году в начальных классах будут учиться более 33 тысяч детей.

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».