обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Владимир Путин: я с удовольствием Вас поддержу. Президент России поддержал Сергея Ситникова в решении участвовать в выборах губернатора Костромской области

Сегодня в ходе видеоселекторной встречи с главой государства губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к главе государства с просьбой поддержать его кандидатуру на выборах 13 сентября 2020 года . 

«В сентябре завершается срок моих полномочий. В 2015 году Вы поддержали мою кандидатуру на должность губернатора на моей Малой Родине – в Костромской области. Есть ряд важных для моих земляков проектов, начало которым уже положено и они будут реализованы в ближайшие годы. Это и строительство новой трассы-обхода Костромы и второго моста через Волгу, запуск новых крупных для нашего региона предприятий. Как губернатору области, как коренному костромичу, мне бы очень хотелось добиться их выполнения. Прошу Вашего одобрения моего участия в предстоящих выборах губернатора Костромской области».

Сергей Ситников.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что за последние годы Костромская область демонстрирует хорошие темпы социально-экономического развития, и он доволен работой Сергея Ситникова на посту губернатора, поэтому одобряет его участие в предстоящих выборах. 

«Сергей Константинович, я уже дал оценку Вашей работе. Она в целом положительная. Поэтому я с удовольствием Вас поддержу. Надо только чтобы случилось главное – чтобы люди Вас поддержали и чтобы они дали Вам оценку на предстоящих выборах. Желаю Вам успехов».

Владимир Путин.

Сергей Ситников возглавляет Костромскую области с апреля 2012 года. Он награжден благодарностью Президента Российской Федерации (2013 г.), Орденом Дружбы (2007 г.), медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. В 2018 году решением Президента России Сергей Ситников  награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу.
Крупнейшие проекты, реализуемые в регионе при поддержке Президента и Правительства – строительство новых школ и детских садов, создание сети сердечно-сосудистых центров,  открытие новых отделений медицинских учреждений, строительство онкологического диспансера, передача в федеральную собственность трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», начало работ по строительству второго моста, создание ТОРа в Галиче, реализация инвестиционных проектов по строительству в регионе крупнейшего фанерного комбината группы «Сегежа», производства OSB-плит предприятия «СВИСС КРОНО» и другие.
С 2012 года совокупный объем инвестиций в экономику Костромской области составил порядка 176 млрд рублей. Открыто 15 новых производств, создано три тысячи новых рабочих мест.     

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».