обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

В Костромской области для легковых такси ввели единую цветовую гамму

С 1 января 2021 года в Костромской области будет введена единая цветовая гамма для автомобилей такси. Соответствующий закон подписал глава региона.

Основными цветами кузова станут белый и черный. По бокам по всей длине  необходимо нанести светоотражающую полосу желтого цвета. Она должна быть шириной от 15 до 25 сантиметров и содержать композицию из традиционных «шашечек».

Светоотражающее оформление позволит выделить такси в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.
Требование к единой цветовой гамме будет распространяться только на вновь оформляемые транспортные средства. Тем, кто уже работает в такси можно не перекрашивать машины до окончания действия разрешения, которое выдается сроком на пять лет. Поэтому полностью перейти на новое оформление такси в регионе планируют постепенно, в течение этого срока.
Введение единого стиля легковых такси будет способствовать легализации рынка таксомоторных перевозок. Ожидается, что это приведет к сокращению теневого сектора и росту прибыли перевозчиков, получивших разрешительную документацию. Это, в свою очередь, позволит сделать таксомоторные перевозки более безопасными. 

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».