обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

В Костроме завершаются работы по устранению последствий шквалистого ветра

Костромские спасатели и коммунальщики завершают работы по устранению последствий шквалистого ветра. Накануне вечером в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений на территории города были зафиксированы случаи падения деревьев, электроопор, обрывов линий электропередачи.

Специалисты Центра гражданской защиты и МКУ «Чистый город» в оперативном режиме выезжали на место происшествия. В первую очередь устранялись повреждения, представляющие угрозу безопасности граждан и влияющие на жизнеобеспечение города. Особое внимание глава Администрации города Алексей Смирнов поручил уделить территориям социальных объектов и дорогам с интенсивным движением транспорта.

Всего в единую диспетчерскую службу города поступило 11 сообщений об отсутствии электроснабжения. Локальные отключения электричества были зафиксированы на улицах 5-й Рабочей, Поселковой, Ленина, Пастуховской, Ивановской, Лагерной. Свердлова, 1-м Давыдовском микрорайоне и других адресах. По данным на 6 часов сегодняшнего дня по всем объектам электроснабжение полностью восстановлено. Также бригадами ПАО «Россети-Центр»-«Костромаэнерго» устранено повреждение двух железобетонных опор на улице Ивановской.

Сегодня бригады муниципальных предприятий проводят распил и вывоз упавших деревьев, в том числе в парках и скверах. Накануне было убрано 8 поваленных деревьев, находящихся на территории соцобъектов или препятствующих проезду транспорта. На устранении последствий непогоды работают 6 бригад коммунальных и оперативных служб города.

В Костроме по распоряжению главы Администрации города действует режим повышенной готовности. В этот период должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

При возникновении экстренных случаев костромичей просят информировать оперативные службы по телефону 112.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».