обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

В Костроме продолжается комплексный ремонт дорог в рамках национального проекта

В Костроме продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По информации Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, в работе у подрядной организации ООО «Дормострой» сейчас находится более половины участков из запланированных к ремонту – 9 из 12.

На этой неделе дорожные бригады завершили устройство парковок на улице Суслова на участке от улицы Малышковской до улицы Радиозаводской. На 90% выполнена укладка нижнего слоя асфальта, ведется ремонт тротуаров и установка нового бортового камня.

На улице Евгения Ермакова к этому моменту выполнен ремонт ливневых колодцев и устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта. Завершается укладка нижнего слоя асфальта. Ведется ремонт тротуаров. На улице Малышковской на участке от Студенческого проезда до улицы Милевского проводится установка тротуарного бортового камня. Эти работы выполнены на 60%.

На улице Сутырина дорожные бригады завершают устройство выравнивающего слоя. На участке улицы Профсоюзной от улицы Долгая поляна до Кинешемского шоссе выполняется ремонт тротуаров. На улице Ткачей подрядная организация на этой неделе приступила к ремонту ливневой канализации. На улице Фестивальной дорожники ведут демонтаж старого бортового камня.

При ремонте дорог в этом году сохраняется принцип комплексного проведения работ. Помимо асфальтирования проезжей части выполняется ремонт тротуаров, обустройство парковок и остановочных карманов, замена бордюрного камня, разбивка газонов. Для удобства костромичей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрено занижение бортового камня и устройство тактильной плитки на остановках и пешеходных переходах. Завершить все работы согласно условиям контракта подрядная организация должна до 1 октября.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».