обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

В Костроме подводят первые итоги работы по согласованию заявлений от предприятий и организаций на возобновление деятельностиВ Костроме подводят первые итоги работы по согласованию заявлений от предприятий и организаций на возобновление деятельности

Это касается хозяйствующих субъектов, на которые не распространяется действие Указа Президента России, а также не относящихся к перечню предприятий, обеспечивающих стабильное функционирование экономики области, утверждённому распоряжением губернатора Костромской области Сергея Ситникова. 

В Управление экономики с начала недели поступило более 300 заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории города. Документы 100 хозяйствующих субъектов уже согласованы и направлены в региональный департамент экономического развития. Остальные либо вправе продолжать работу в условиях режима повышенной готовности без дополнительных согласований, либо не имеют оснований для возобновления деятельности.

После включения в региональный реестр предприятия должны работать с условием неукоснительного соблюдения санитарно-гигиенических правил. Алексей Смирнов поручил взять на контроль такие организации и предприятия. «Важно донести до руководителей предприятий информацию о важности соблюдения всех профилактических мероприятий, в первую очередь, для сохранения здоровья работников и их близких, – подчеркнул Алексей Смирнов. – Среди важных рекомендаций – организовать работу минимально необходимого числа специалистов, их доставку к месту работы служебным транспортом, а также не привлекать к работе сотрудников, воспитывающих маленьких детей».

Администрацией города Костромы будут организованы контрольные мероприятия. Проверки вновь приступивших к работе хозяйствующих субъектов начнутся с завтрашнего дня. Результаты будут переданы в Управление Роспотребнадзора. В случае установленных нарушений разрешение на работу будет отозвано.

Кроме того, в ходе контрольных рейдов будут выявляться предприятия, нарушившие запрет на ведение деятельности в условиях режима обязательной самоизоляции. Данные факты будут фиксироваться, а сведения направляться в прокуратуру города Костромы для принятия мер административного воздействия.

Актуальным остаётся вопрос соблюдения самоизоляции гражданами, прибывающими на территорию города из-за границы и других регионов. Алексей Смирнов акцентировал внимание служб на необходимость постоянного контроля граждан, прибывающих на территорию города всеми видами транспорта.

По информации начальника УВМД России по городу Костроме Александра Ларионова, органы правопорядка в ежедневном режиме продолжают мониторинг ситуации. На въезде в регион организована работа 9 постов. Сотрудники полиции фиксируют данные каждого въезжающего с указанием контактных телефонов и адресов пребывания, а затем проверяют соблюдение ими условий самоизоляции. На сегодняшний день под контролем полиции в Костроме 330 граждан. Фактов нарушений режима самоизоляции не зафиксировано.

www.gradkostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».