обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

В Костроме организован постоянный мониторинг за работой новой схемы дорожного движения по улице Магистральной

Благодаря расширению проезжей части количество полос движения на улице Магистральной возросло до шести. Это позволило организовать дополнительные полосы для поворота налево, а также предусмотреть участок для движения общественного транспорта.

Для увеличения пропускной способности улицы Магистральной введены изменения в движении транспорта в районе моста через реку Волгу. Согласно новой схеме выезд на улицу Магистральную непосредственно перед мостом с улиц Набережная и Чернигинская набережная теперь запрещён. На разворотном кольце под мостом организовано одностороннее движение в направлении от бывшего поста ДПС по улице Набережной, далее под мостом и по Нагорному проезду с выходом непосредственно на улицу Е. Ермакова. При этом выезд на улицу Магистральную со стороны Нагорного проезда ликвидирован, здесь установлены бетонные блоки.

Новая схема движения начала действовать в выходные дни. Чтобы у автовладельцев была возможность сориентироваться в новой дорожной обстановке, а также спланировать маршрут с учётом изменений. Как показал мониторинг Управления благоустройства и дорожной деятельности, в первые дни действия изменений никаких проблем с проездом у водителей не возникало.

Сегодня мониторинг проводился в часы «пик» с 7 до 9 часов. Как отметили проверяющие, заторы возникали на улице Е. Ермакова, где пробки в утренние часы – частое явление. На самой улице Магистральной, как и планировалось, пропускная способность существенно увеличилась. Управлением благоустройства и дорожной деятельности совместно с автоинспекцией принято решение увеличить время действия разрешающего сигнала светофора при въезде с улицы Е. Ермакова на Магистральную.

Комментируя начало работы новой схемы движения начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов отметил, что главная цель нововведений достигнута. «Пропускная способность перекрестка улиц Ермакова с Магистральной стала выше, - подчеркнул Евгений Колобов. – Это связано с тем, что перед мостом теперь нет препятствий из выезжающих с прилегающих улиц машин. Есть небольшие проблемы на Ермакова. Сегодня мы посчитаем, сколько секунд прибавить по этому направлению. И продолжим мониторинг. Конечно, люди должны еще привыкнуть к новой схеме. Но я думаю, после регулирования светофора проблем с движением не будет как по Магистральной, так и по Ермакова».   

Мониторинг за работой новой схемы продлится не менее 2 недель, что позволит отработать все возникающие в организации движения вопросы и внести необходимые изменения.

gradkostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».