обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Строить школу в микрорайоне Венеция будет проверенный костромской подрядчик

В Костроме определена подрядная организация на строительство школы в микрорайоне Венеция. По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт на проведение работ по подготовке проектной документации, выполнению инженерных изысканий и строительству объекта заключен с компанией АО «Капстрой». Об этом информирует Управление строительства и капитального ремонта.

В микрорайоне Венеция планируется построить 3-х этажное здание. За основу будет взят готовый проект, который включен в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России. Это позволит уменьшить расходы на проектирование.

Здание рассчитано на 825 мест. Помимо учебных помещений, оснащенных по современным стандартам, в школе будут оборудованы столовая, мастерские по обработке металла и древесины, медицинский блок с прививочным кабинетом. Также в образовательном учреждении будет создан информационно-библиотечный центр с совмещением функций библиотеки и медиатеки, появится актовый зал, спортивный блок и помещение для кулинарии и домоводства.

Новая школа будет оснащена собственной блочно-модульной котельной. На территории предусмотрена организация мест для парковки автотранспорта родителей, персонала и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Физкультурно - спортивная зона будет иметь в составе футбольное поле, беговые дорожки, секции для прыжков в длину и высоту, комбинированную площадку для игр в баскетбол и волейбол, зоны для гимнастики и подвижных игр, разделенные на разные возрастные категории.

Компания АО «Капстрой» имеет большой опыт в реализации национальных проектов на территории города. Силами костромского застройщика возведен 64-квартирный дом на улице Водяной для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Компанией реализован проект строительства резервуара чистой воды на насосной станции «Южная» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время АО «Капстрой» завершено строительство школы на 900 мест в поселке Волжский, ведутся работы по возведению аналогичного здания на 825 мест в микрорайоне Новый город. Также подрядная организация взяла на себя обязательства по завершению реконструкции бывшей станции юннатов на улице Мясницкой и строительству трех многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья.

Строительство школы в микрорайоне Венеция, по условиям контракта, должно быть завершено до конца 2024 года.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».