обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Сергей Ситников: в условиях пандемии безналичные платежи - вопрос безопасности людей

Жители Костромы совершают порядка 150 тысяч платных и 15 тысяч льготных поездок в день. Сумма платежей в будний день составляет порядка 3 миллионов рублей.
При этом система безналичной оплаты введена  только на 50 муниципальных транспортных средствах, с помощью карт оплачивают поездки 12% пассажиров. Частники устанавливать такие системы не торопятся.
Как отметил глава региона Сергей Ситников, введение безналичной оплаты проезда – это возможность сделать процесс платежей более прозрачным и более безопасным с точки зрения эпидемиологических рисков. 

«Деньги – продукт, к сожалению, грязный, влияет на передачу инфекции. Решение вопроса по безналичным платежам в общественном транспорте – это задача, связанная с биологической безопасностью в городе и регионе».

Сергей Ситников.

По данным администрации Костромы, конкурсные процедуры   по отбору оператора системы безналичной оплаты завершатся до конца ноября. Уже есть два претендента, с которыми проработаны общие параметры сети. По условиям муниципального контракта, при наличии в городе системы безналичной оплаты проезда, перевозчик обязан подключиться к ней в течение одного месяца. 

«К первому декабря все процедуры, связанные с определением оператора системы безналичной оплаты, должны быть проведены. И прошу проработать вопросы так, чтобы люди, которые оплачивают проезд по безналичному расчету, могли бы платить меньше».

Сергей Ситников.

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».