обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

После ремонтных работ в Костроме восстановлено горячее водоснабжение в 66 жилых домах

В рамках подготовки к отопительному периоду в Костроме организованы масштабные ремонтные работы теплосетевого хозяйства города. В работах сегодня задействованы 96 человек и 51 единица техники. Теплоэнергетики меняют трубопроводы и устраняют повреждения, в том числе выявленные после опрессовок.

Как сообщает Управление ЖКХ, накануне работы по устранению повреждений проводились в микрорайоне Юбилейный, на улицах Свердлова, Голубкова, в поселке Учхоз, на улице Задорина и Рабочем проспекте. В результате проведенных работ горячее водоснабжение за сутки восстановлено в 66 многоквартирных домах.

Сегодня бригады теплоэнергетиков продолжат устранять дефекты на тепловых сетях от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Работы организованы на 14 участках трубопроводов в разных районах города.

Одновременно муниципальное предприятие «Городские сети» ведет капитальные ремонты в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Собственными силами предприятие в июне планирует заменить порядка 700 метров квартальных теплосетей. Сегодня продолжаются работы на шести участках во 2-м Давыдовском микрорайоне, на улице Фестивальной, Наты Бабушкиной, Индустриальной. В общей сложности на этих объектах рабочие переложат порядка 500 метров трубопроводов.

К работам привлекаются подрядные организации. В настоящее время подрядчик ведёт замену 235 метров теплосети на 4 участках в Заволжском районе города.

На время проведения ремонтных работ в ряде домов будет отсутствовать горячее водоснабжение. Провести ремонты без отключений не представляется возможным. Услуга будет восстановлена после заверения работ. Ремонтные работы необходимы для нормальной подачи услуг отопления и горячего водоснабжения в домах жителей и успешного прохождения предстоящего отопительного периода.

Ремонтные работы находятся на контроле Администрации города Костромы. Информацию о проводимых работах и сроках восстановления коммунальных услуг жители города могут узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ - 39-04-04, аварийно-диспетчерской службы ТГК-2 - 64-92-49, аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» - 41-75-71.

С графиком проведения ремонтных работ можно ознакомиться здесь, а также в официальных группах Администрации города ВКонтакте и МУП "Городские сети" ВКонтакте.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».