обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

Подать заявление на приватизацию жилья костромичи могут в электронном виде

Администрацией города Костромы организована работа по предоставлению жителям муниципальных услуг в электронном виде. Специалисты призывают костромичей воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота.

Подача заявлений на оказание большинства муниципальных услуг может осуществляться через портал государственных услуг Gosuslugi.ru. Для этого достаточно в личном кабинете с домашнего компьютера или мобильном приложении выбрать необходимую услугу и перейти по найденной системой ссылке к заполнению заявления.

В настоящее время перечень содержит более 30 муниципальных услуг, которые предоставляются в электронном виде, и этот список постоянно расширяется. Так, через портал Госуслуг костромичи могут подать заявление на приватизацию жилья, предоставление жилого помещения по договору социального найма, а также воспользоваться услугой принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Преимуществом получения муниципальных услуг в электронном виде является отсутствие необходимости посещения уполномоченного органа или многофункционального центра лично. Электронные заявки можно подавать в любое время, в том числе в нерабочее. Кроме того, есть возможность отслеживать статус обработки заявки и ход предоставления услуги в режиме-онлайн.

Полный перечень муниципальных услуг, для которых предусмотрена возможность подачи заявлений в электронном виде, а также ссылки для подачи заявлений представлены на официальном сайте администрации города Костромы в разделе «Реестр муниципальных услуг».

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».