обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

По поручению Алексея Смирнова в Костроме усилен контроль за нахождением детей на водоемах

В Костроме в ежедневном режиме проводятся рейды по водным объектам. Их организует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Задачу, усилить меры по обеспечению безопасности детей во время летних каникул, поставил глава Администрации города Алексей Смирнов.

В профилактических мероприятиях участвуют представители педагогических коллективов, родительской общественности, в том числе организации ООО КО «Совет отцов». В маршруты патрулирования входят как официальные городские пляжи, так и места несанкционированного отдыха.

В ходе рейдов особое внимание уделяется профилактической работе с детьми и подростками по соблюдению правил безопасного поведения на водоемах, проводятся разъяснительные беседы с родителями.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей на необходимость усиления контроля за безопасностью детей, а также за их поведением и досугом в летний период. К законным представителям несовершеннолетних, находящихся на водоемах без сопровождения взрослых, будут применяться меры административного воздействия, в том числе наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Контрольные рейды по водоемам будут проводиться ежедневно в течение всего летнего сезона. Главная цель – обеспечить безопасность детей и не допустить несчастных случаев на воде.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».