обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией

Продолжается распространение заболевания от приехавшего из Подмосковья  и работников железнодорожного депо в Буйском районе. За сутки здесь 10 новых заболевших. Первые случаи заболевания зафиксированы в Вохомском районе, где вирус подтвержден у двух родственников, один из которых вернулся из Санкт-Петербурга. Заболели два жителя Макарьева, контактировавшие с гостем из другого региона.
По данным главного санитарного врача области, наметилась тенденция завоза вируса от родственников, которые привозят детей на лето. Так произошло в Парфеньевском районе, куда на летние каникулы привезли внуков из Санкт-Петербурга. В результате, пожилые люди теперь тоже инфицированы. Заболели сразу три человека. Приезд родственников в гости из Калужской области стал причиной передачи вируса в одной из семей Неи, где Covid-19 от детей и внуков заразились пожилые люди. За сутки заболевание диагностировано ещё у одного члена семейства.
 «Завозная» природа заболеваний и в других районах области - по одному человеку заболели в Нерехте, Мантурово и Костромском районе.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
По состоянию на 3 июня, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 825 человек, врачи вылечили 425 человек. 11 граждан, имеющих сопутствующие заболевания, скончались.  На стационарном лечении сегодня находятся 92 человека (загрузка больниц 27%), из них на аппаратах ИВЛ - трое. Лечатся амбулаторно 297 человек.
Администрация Костромской области напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции, особенно, для людей старшего возраста, требовании использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах. Берегите себя и своих близких. 

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».