обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован у 92 человек, врачи вылечили 62 заболевших

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 36    жителей Костромы, еще у 16 - Нерехты и Нерехтского района. Восемь заболевших прибавилось в Волгореченске, семь - в Костромском районе, пять - в Шарьинском районе. По четыре человека заболели в Островском и в Вохме, трое - в Сусанино. По два новых случая инфицирования произошло в Нее, Буе и Красном-на-Волге. По одному человеку коронавирусом заразились в Судиславском районе, в Мантурово и Галиче.   
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Несмотря на все усилия, предпринимаемые врачами, не удалось спасти трёх пациентов, имевших диагноз COVID-19. Умерли двое мужчин - 57 и 73 лет, и женщина 85 лет, имевшие тяжёлые хронические заболевания.  С начала пандемии в Костромской области умерли 120 человек, имевших диагноз COVID-19.
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6278 человек. Врачи вылечили 4633человека, это 74% заболевших. За сутки эта цифра выросла на 62 вылеченных. В стационарах находятся 218 заболевших, 1312 проходят лечение амбулаторно. 
Администрация Костромской области напоминает о требовании использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Лицам пожилого возраста предписана самоизоляция. 
Берегите себя и своих близких. 

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».