обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Наказание костромичей за парковку на газонах могут смягчить

По поручению губернатора Сергея Ситникова проведено заседание рабочей группы, которая должна рассмотреть поправки в Кодекс Костромской области об административных штрафах в отношении парковок на газонах.

Напомним, новые штрафы за нарушение парковки приняты весной прошлого года. И сразу вызволи волну разговоров и возмещений. Наказание показалось для многих довольно жестким - штрафы за размещение машин на газонах, детских и спортивных площадках выросли до 5000 рублей.

С просьбой изменить меры ответственности за первое нарушение правил парковки автомобилей к главе региона обращались представители общественности и жители областного центра.

По требованию главы региона сформирована рабочая группа, в состав которой вошли депутаты, представители общественных палат и организаций, специалисты исполнительных органов власти

«Я поддерживаю инициативу губернатора и считаю, что нужно начинать с превентивных мер – предупреждения».

Иван Богданов заместитель председателя Костромской областной Думы

«Норма новая, действует всего лишь полгода. Сразу выписывать максимальный штраф не совсем корректно. Считаю, на первый раз необходимо предупредить человека. А если второй раз нарушил, то уже штрафовать по максимуму».

Олег Промптов председатель комиссии по осуществлению общественного контроля, защите прав граждан и информационной политике Общественной палаты Костромской области

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».