обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

На второй части путепровода в Юбилейном подрядчик приступает к установке новых пролетных строений

В Костроме на путепроводе в микрорайоне Юбилейный продолжаются ремонтные работы. В ходе капитального ремонта инженерного сооружения будет полностью заменено дорожное покрытие, обновлены несущие конструкции. Также подрядная организация приведет в порядок подмостовое пространство, пешеходные зоны, перила и ограждения.

Это первый капитальный ремонт путепровода с момента ввода в эксплуатацию. При содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова объект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время основные монтажные работы начинаются на второй части путепровода. Здесь планируется установить 30 новых железобетонных балок. Замена пролетных строений потребуют привлечения специализированной грузоподъемной техники и закрытия путепровода в целях безопасности.

На время проведения монтажных работ с 7:00 2 апреля до 19:00 16 апреля движение для всех видов транспорта по путепроводу будет закрыто. Объезд перекрытого участка возможен по улице 2-й Волжской, Кинешемскому путепроводу, улицам Советской и Северной Правды. На этот же период временно изменятся маршруты движения общественного транспорта.

Автобусы маршрута № 4 от остановочного пункта «ВР «Солнечный» будут следовать по улице Профсоюзной – 2-й Волжской – Кинешемскому путепроводу – улице Советской – улице Титова – площади Широкова – улице Титова – улице Северной Правды – микрорайону Черноречье – улице Нижней Дебре – далее по своему маршруту. В обратном направлении: по улице Нижней Дебре – микрорайону Черноречье – улице Северной Правды – Кинешемскому путепроводу – улице 2-й Волжской – улице Профсоюзной.

Автобусы маршрута № 18 будут следовать по улице Юбилейной – улице 2-й Волжской – Кинешемскому путепроводу – Кинешемскому шоссе – далее по своему маршруту.

Автобусы маршрутов № 23 и 65 будут следовать по улице Профсоюзной – 2-й Волжской – Кинешемскому путепроводу – далее по своим маршрутам в прямом и обратном направлении.

Автобусы маршрута № 7 от остановочного пункта «ВР «Солнечный» будут следовать по улице Профсоюзной – 2-й Волжской – Кинешемскому путепроводу - улице Советской – улице Титова - далее по своему маршруту. В обратном направлении: по улице Титова – улице Северной Правды - микрорайону Черноречье с разворотом по направлению к улице Советской – улице Северной Правды – Кинешемскому путепроводу – улице 2-й Волжской – улице Профсоюзной.

Автобусы маршрута № 24 будут следовать по улице Сутырина – улице 2-ой Волжской – Кинешемскому путепроводу – далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении.

После завершения монтажных работ на путепроводе движение по маршрутам будет организовано в соответствии с утвержденными схемами.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».