обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

На расчистку Костромы от снега выведена дополнительная дорожная техника

По информации МКУ «Дорожное хозяйство» в настоящее время на расчистке и противогололедной обработке проезжей части задействовано 36 единиц техники и 58 дорожных рабочих. Работы выполняются, в первую очередь, на улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта.

На транзитных улицах, где большой поток большегрузов, в течение дня противогололедная обработка проводилась несколько раз. Это мост через реку Волгу, улицы Профсоюзная, Центральная, Сутырина, Бульварная, Зеленая, Индустриальная, Галичская, Молочная гора, Коммунаров, Пятницкая, Островского, Комсомольская, Советская, Чайковского, Подлипаева, Ленина, Энгельса, Горная, Нижняя Дебря, Радиозаводская, Магистральная, Заволжская, Строительная, Московская.

Чтобы оперативно добраться до сложных участков и предотвратить образование заторов, комбинированные дорожные машины в «часы пик» сопровождают инспекторы ГИБДД. Для более эффективной противогололедной обработки на спусках и подъемах применяются более концентрированные реагенты. К 16 часам вечера на посыпку улиц было израсходовано более 200 тонн песко-соляной смеси.

В ночное время, когда интенсивность движения сократится, на расчистку и вывоз снега с улиц города планируется вывести дополнительные силы. Также к работам будет привлечена техника подрядных организаций. Несколько бригад будут задействованы на уборке остановок и пешеходных переходов.

Администрация города просит водителей не оставлять свои автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегуборочной техники.

gradkostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».