обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

МФЦ: получить QR-код о вакцинации теперь могут и незарегистрированные на портале Госуслуг граждане

Обратившись в многофункциональные центры Костромской области, граждане могут получить бумажный сертификат с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 или перенесенном заболевании. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

До вступления в силу новых правил, получить QR-код можно было только в личном кабинете на портале Госуслуг. Он приходил туда автоматически после курса вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции. При этом аккаунт на Госуслугах должен был быть подтвержденным.

Сейчас услуга актуальна для граждан, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг, либо не имеют технической возможности самостоятельно распечатать сертификаты.

Для получения услуги в МФЦ при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, СНИЛС и медицинский полис. А также загранпаспорт, если требуется печать сертификата на английском языке.

Прием заявителей для печати сертификатов с QR-кодами в МФЦ Костромской области осуществляется в порядке живой очереди. Специалисты рекомендуют выбирать для посещения вторую половину дня.

Подробную информацию можно узнать по телефону (4942) 400-400, а также на сайте mfc44.ru.

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».