обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Костромским заключённым построили новую столовую

Тогда пламя от вспыхнувшей на плите сковороды затянуло в вентиляцию. В итоге в здании полностью сгорела крыша и обрушились часть перекрытий. Ущерб от пожара был оценен в миллион рулей.

Для питания заключенных – а в исправительном учреждении их больше тысячи, в срочном порядке был переоборудован один из производственных складов. И начались работы по восстановлению здания столовой. В помещении 40-х годов постройки пришлось менять все коммуникации. Кроме того, было закуплено специальное оборудование, чтобы не допустить повторения ситуации. Теперь вентиляция связана с пожарной сигнализацией и автоматически отключается при малейшем задымлении. В помещении смонтирована и современная система наблюдения за заключенными. Что особенно радует сотрудников ИК.    

«Сложно было в плане режимных мероприятий. Каждый отряд сопровождали дополнительно. Повара самые подготовленные выделены были. Тяжело было, но справились. Теперь мы ждем переезда. С завтрашнего дня начинаем прием пищи уже в новой столовой. С завтрака начинаем. Переезжаем сегодня ночью».

Руслан Крупинов заместитель начальника ИК-1

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».