обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

Костромичам разъясняют изменения в коммунальных квитанциях в связи со сменой поставщика услуг

В Управлении ЖКХ разъясняют костромичам изменения в коммунальных квитанциях в связи со сменой поставщика услуг. С 1 мая квартальные тепловые сети официально перешли на обслуживание МУП «Городские сети» после расторжения концессионного соглашения с ТГК-2.

Изменения коснулись только части костромичей, кто получает услуги отопления и горячего водоснабжения от муниципальных котельных и центральных тепловых пунктов. Это около 25% всех многоквартирных домов в разных районах города. Единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды в этих домах с 1 мая является МУП «Городские сети». Соответственно платежные документы на оплату услуг выставляет муниципальное предприятие, а не ТГК-2, как это было раньше.

В настоящее время костромичи уже начали получать коммунальные квитанции за май. Жителям домов, где поставщиком услуг теперь является МУП «Городские сети», квитанции на оплату горячего водоснабжение в этом месяце придут несколько позже – в период с 20 по 25 июня. Оплатить их костромичи смогут до 1 июля.

В связи с отсутствием актуальной информации о показаниях приборов учета горячей воды по ряду квартир будут выставлены квитанции с «нулевыми» начислениями за горячую воду. По таким квитанциям в МУП «Городские сети» рекомендуют совершить минимальный платеж в любом размере, снять показания прибора учета горячей воды на дату платежа и передать их МУП «Городские сети». Все произведенные платежи и переданные показания счетчиков будут учтены при формировании квитанций за июнь.

В период с 10 по 25 июня показания приборов учета горячей воды можно передать по многоканальному телефону: 49-38-60 в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 или направить на адрес электронной почты: energo@ gorsetkos.ru в любое удобное время.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».