обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Кострома готовится к проведению полумарафона в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Кострома уже в седьмой раз готовится принять любителей бега из разных российских городов. В рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» в областном центре в День России, 12 июня, состоятся легкоатлетические забеги. Планируется, что участие в массовом спортивном мероприятии примут более 2500 человек из 41 региона страны.

Зарегистрироваться для участия в полумарафоне «Здорово, Кострома!» можно на сайте проекта. В программу спортивного мероприятия входят дистанции на 3, 5, 10 и 21,1 километра. Также, во время полумарафона будет организован забег на 600 метров для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для маленьких спортсменов в возрасте от 4 лет запланированы маршруты по 300 и 600 метров. В этом году в рамках детских стартов организован новый забег на 600 метров среди детей начальной школы, в нем примут участие 75 мальчиков и 75 девочек. Также состоится традиционный Fun run – забег Снегурочек.

Для участников, костромичей и гостей города, подготовлена разнообразная праздничная программа, посвященная Дню России. Зрители увидят творческие номера популярных коллективов города, смогут поучаствовать в мастер-классах, спортивных эстафетах, уникальных творческих уроках.

grad.kostroma.gov.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».