обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: ЖКХ

В связи с погодными условиями костромские дорожники заступили на круглосуточное дежурство

В связи с ухудшением погодных условий сегодня с 6 до 8 утра была произведена подсыпка улиц города, на которых имеются крутые спуски и подъемы. В том числе, улицы Магистральная, Заволжская, Профсоюзная, Строительная, а также путепроводы Советский, Юбилейный и мост через реку Волга. Всего было израсходовано 50 тонн песко-соляной смеси.

К этому дню готовность автотранспорта и снегоуборочной техники в городе составляет 100 процентов. В полном объеме заготовлена песко-соляная смесь. Это более 35 тысяч тонн.

В предстоящем сезоне на уборке города будет задействовано 76 единиц специализированной техники. В зимний период на дорогах города будут работать 21 комбинированная дорожная машина, 16 самосвалов и 13 фронтальных и лаповых погрузчиков. Кроме того, в распоряжении МКУ «Дорожное хозяйство» имеются снегоротеры, грейдозеры, автогрейдеры, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы, малые комбинированные машины на базе УАЗ для расчистки тротуаров.

Дополнительно для зимнего содержания улиц в Фабричном районе города, уборки и вывоза снега заключён муниципальный контракт с подрядной организацией «Костромадорстрой». Уборкой парков и скверов города займутся работники муниципального учреждения «Чистый город». На расчистке и посыпке этих территорий будет задействовано более 70 рабочих и 7 единиц техники. Для складирования снега предусмотрены две площадки на улицах Базовой и Московской.

gradkostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».