обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: ЖКХ

В Костроме к теплоснабжению подключено 50 детских садов и 31 школа

Начать пуск тепла в соответствии с погодными условиями и учётом эпидобстановки, а также для профилактики распространения сезонных вирусных заболеваний главам муниципальных образований поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В соответствии с постановлением Администрации города Костромы, с понедельника тепло начали получать детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, поликлиники, больницы и другие социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

По данным Управления жилищно-коммунального хозяйства на 16 часов, отопление включено в 122 социальных учреждениях. В том числе, в 50 детских садах, 31 школе, 8 учреждениях допобразования, 9 учреждениях культуры и спорта. Кроме того, к теплу подключены 6 больниц, 8 поликлиник и диспансеров, а также дома-интернаты для престарелых и инвалидов, дом ребенка и реабилитационный центр.

Подача теплоносителя в здания соцсферы организована поэтапно в соответствии с графиком. Всего необходимо подключить к центральному теплоснабжению 218 социальных учреждений.

gradkostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».