обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: ЖКХ

Губернатору Сергею Ситникову доложили о завершении подключения многоквартирных домов областной столицы к теплу

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова крайний срок восстановления теплоснабжения в жилищном фонде был назначен на 15 октября.   
Как сообщили в администрации города Костромы, по состоянию на 10 утра все дома в областном центре были подключены к центральному отоплению, в то время как накануне без теплоснабжения находился 61 многоквартирный дом. Так, по 13 адресам проводились работы по переключению со старых участков сетей на новые, которые были установлены в ходе капитальных ремонтов. 23 дома были отключены из-за повторных повреждений на теплосетях, которые возникли уже после пуска тепла. 
По данным городского управления ЖКХ, без горячего водоснабжения остаются несколько домов Костромы. В них ведутся плановые работы по очистке бойлеров и замене труб ГВС. 
Кроме того, в течение сегодняшнего дня поступали обращения от жителей многоквартирных домов с жалобами на отсутствие тепла. По всем адресам сейчас работают бригады управляющих компаний и ТГК-2, рассказал заместитель главы администрации города Костромы Марк Красильщик.  

«В этих случаях причиной может быть отсутствие давления или воздушные пробки во внутренней системе отопления дома или квартиры. Сейчас бригады ТГК-2 и управляющих компаний работают над устранением данных неполадок. Зафиксированы незначительные повреждения на сетях, их не более пяти, два из них повторные. До вечера 15 октября все повреждения должны быть устранены. Люди работают. Ситуация находится под контролем. В этом году повреждений при пуске тепла было значительно меньше, чем в прошлом, что говорит об обновлении сетевого хозяйства Костромы».

Марк Красильщик.

В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам жителям многоквартирных домов необходимо обращаться в адрес управляющих организаций, а также в круглосуточную единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43.
 

adm44.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».