обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: ЖКХ

Горячая вода в дома Костромы должна вернуться к 15 августа

На сегодняшний день в областной столице без горячей воды остаются жители 130 многоквартирных домов – в связи с тем, что после гидравлических испытаний на теплосетях «ТГК-2» устраняет дефекты. При этом часть из них – с нарушением установленных нормативом сроков. По словам главы администрации города Алексея Смирнова, «ТГК-2» обязалась выполнить все соответствующие работы до 14 августа. Не влияющие на подачу горячей воды неполадки должны устранить до 1 сентября, тем самым полностью восстановив водоснабжение – сообщает пресс-служба администрации Костромской области. 

«Жители Костромы хотят, чтобы у них была горячая вода, чтобы они жили в нормальных условиях, а не с кастрюлями и вёдрами бегали между кухней и санузлом. Поэтому 15 августа – крайний срок. В связи с тем, что нормативы все нарушены, готовьте передавать материалы в прокуратуру, если 15 августа не будут завершены эти работы».

Сергей Ситников.

Всего, напомним, в рамках концессии компания «ТГК-2» в ближайшие 5 лет должна капитально отремонтировать 99 километров квартальных распределительных сетей. В 2019 году компания заменила более 2 километров магистральных сетей. В текущем году объемы работ будут значительно увеличены: планируется заменить 22,5 километра квартальных сетей и 4,35 километра магистральных трубопроводов по инвестиционной программе. 6,5 километров квартальных сетей и 300 метров магистральных уже приведены в порядок. Глава региона призвал «ТГК-2» срочно увеличить темпы работ.  

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».