обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: ЖКХ

160 костромичей смогут съехать из аварийного жилья с этом году

В программу включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года и подлежащие сносу или реконструкции. Мероприятия рассчитаны на пять лет и будут проводиться поэтапно.

Всего предстоит расселить 110 многоквартирных домов. Свои жилищные условия улучшат 2111 человек. Будет ликвидировано более 30 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В рамках программы собственники квартир, которые находятся в аварийных домах, получат денежное возмещение. Его размер определяет независимый оценщик, исходя из площади квартиры, с учетом общедомового имущества и земельного участка под домом.

В этом году планируется расселить 12 многоквартирных домов. Для 101 человека, которые проживают в муниципальных квартирах по договору социального найма, жилые помещения будут предоставлены в новом построенном доме. Сейчас уже проведен конкурс на строительство многоквартирного дома. Победителем стала костромская компания «Капстрой». Стоимость контракта - 99,5 миллиона рублей.

На земельном участке в районе улицы Водяной планируется построить 64-квартирный жилой дом. Здание будет 4-этажным, выполненным из кирпича. К работам подрядчик приступит в июле. Срок завершения строительства – конец 2021 года.

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».