обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: События

Новый отель и ресторан в Костроме уже назвали открытием года

Новый отель «Островский» и ресторан «Гроза» открылись в Костроме на проспекте Мира.  Над проектом работали более двух лет, «Островский» — первая гостиница в городе, где могут останавливаться самые высокопоставленные гости: несколько номеров соответствуют всем требованиям ФСО. 

«В 1860-е годы, когда в Костроме останавливался Александр Николаевич Островский, в городе были рестораны и гостиницы самого высокого уровня. То есть мы взяли часть истории Костромы и адаптировали ее для 2018 года».

Алексей Метельков Владелец заведения

К адаптации подошли ответственно – например, решетку у гостиницы восстанавливали по костромской фотографии 1913 года, где рядом с ней изображен император Николай Второй.  Интерьер «Грозы» также намекает на то, что это заведение с историей. Приглушенные, как будто чуть выцветшие цвета, камин. А почти все вещи, начиная с зеркал и заканчивая латунными ручками, которые заказывали в Германии, искусственно состарены. 

Архитектурой и дизайном занимались  молодая команда специалистов из Москвы: за два года им удалось превратить руины с двумя гаражами в здание, которое привлекает внимание всех, кто гуляет по центру Костромы.  

«Мы хотим, чтобы отель и ресторан стали точками притяжения в городе. Чтобы сюда приезжали туристы, оставляли в городе деньги – это развивало бы весь наш бизнес. «Островский» и «Гроза» — тот уровень, за который не стыдно, мы с этим проектом будем участвовать в международных конкурсах. И при этом в ресторан может придти самый обычный человек – не нужно костюма, галстука. Нам все равно, кто во что одет, какие у человека часы — главное, что вы наш гость, и мы хотим вас накормить. Ценник в ресторане будет доступный»

Алексей Метельков

За кухню отвечает известный в Костроме повар Антон Рубцов – сейчас он учится в White Rabbit Family, это известный ресторанный холдинг, заведения которого  отмечены самими престижными российскими и международными наградами. Кухня «Грозы»  – микс европейской и российской кухни, с акцентом на костромские продукты. 

«Гроза» уже работает, торжественное официальное открытие запланировано на конец января. Костромичи и туристы активно бронируют столы на новогоднюю ночь. Сами владельцы шутят по поводу двойного смысла названия ресторана – «Гроза» должна стать грозой всех костромских ресторанов. 

kostroma.today

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».