«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Рыбинские штангисты завоевали личные и командные награды на соревнованиях по тяжёлой атлетике

Субботний турнир памяти первого Мастера спорта СССР В.И. Лемехова собрал более 50 тяжелоатлетов из разных городов Ярославской области. Призовые места во всех весовых категориях, за исключением одной, достались спортсменкам из Рыбинска. На пьедестал почёта поднялись Дарья Канюкова, Светлана Васечкина, Алина Бесова, Влада Шпенёва.

Земляки-мужчины также показали отличные результаты: в категории до 56 кг победил Кирилл Рогов, до 69 кг — Сергей Печкин, до 77 кг — Денис Котков. Равным в весе свыше 105 кг не было Дмитрию Фомичёву. Штангист показал лучший абсолютный результат, подняв штангу весом 160 кг в рывке и 190 кг в толчке.

Рыбинская команда одержала первенство и в командном зачёте. Тренирует спортсменов Сергей Сорокин.

В воскресенье в поднятии штанги соревновались юноши и девушки 2001 года рождения и моложе. В турнире имени Мастера спорта Э.В. Грунского приняли участие 69 тяжелоатлетов. Юлия Тулякова и Ярослава Королёва из Рыбинска показали лучший результат в весовых категориях до 48 и 69 кг соответственно.

«Среди юношей шесть первых мест на счету рыбинских спортсменов», — подвели итоги в СДЮСШОР №7. Призы за первое место достались Артёму Зверькову, Артёму Тарасову, Руслану Ширинову, Николаю Соколову, Максиму Куркову, Валентину Налимову и Сергею Хаустову.

Приз за первое место в командном зачёте остался в Рыбинске. Тренирует молодых штангистов Валентин Фролов.