обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Общество

Губернатор проверил работу нового транспортного узла на железнодорожном вокзале Костромы

С 1 декабря в целях улучшения качества транспортного обслуживания населения, повышения мобильности граждан автостанция «Калиновский рынок» перенесена на железнодорожный вокзал Костромы. На прилегающей территории оборудована площадка для посадки и высадки пассажиров из автобусов, в здании вокзала организованы автобусные кассы и диспетчерский пункт.

Создание такого транспортно-пересадочного узла позволит увеличить пассажиропоток, максимально и эффективно использовать существующие объекты, создать комфортные условия для пассажиров.

В ходе посещения Сергею Ситникову доложили об организации движения автобусов. В частности, для удобства жителей часть маршрутов пригородного сообщения проходят через Калиновский рынок. Кроме того, открыта продажа льготных проездных билетов. В планах — расширение направлений на Шарью и Вохму.

Глава региона поручил проработать возможность открытия в здании железнодорожного вокзала офиса Многофункционального центра и установки банкоматов коммерческих организаций.

«Сегодня у нас в каждом районе есть офисы МФЦ. Только жители Костромского района приезжают в Кострому, чтобы обратиться за госуслугами в центр. Площади вокзала позволяют открыть «окно» МФЦ в здании вокзала, необходимо это организовать».

Сергей Ситников губернатор Костромской области

Пресс-служба губернатора Костромской области

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».