обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Ночную стоянку запретят ещё на двух дорожных участках Костромы

На заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Костромы с участием представителей ГИБДД приняты решения о ликвидации некоторых пешеходных переходов и установке новых дорожных знаков и на улицах города. 

Чтобы не создавать помех для своевременной уборки снега на обочинах, расширен список участков улиц, на которых зимой в ночное время запрещена остановка транспортных средств. Теперь этот запрет будет распространяться на участок улицы Никитской по чётной стороне от дома № 86 до дома № 116, а также на всю площадь Октябрьскую. 

Здесь будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с информационными табличками «Работает эвакуатор», «Фотовидеофиксация» и «Время действия» (с 22:00 до 6:00). 

Знаки «Остановка запрещена», но уже круглосуточного действия, появятся в районе дома № 3 по улице Симановского, в районе дома № 3 «А» по улице Локомотивной, на Галичском проезде у автостанции Калиновского рынка и в районе кругового движения на площади Широкова. Они также будут сопровождаться информационными табличками «Работает эвакуатор» и «Фотовидеофиксация». 

Запрет остановки транспортных средств на всех указанных участках ориентировочно вступит в силу в феврале. 

Членами Комиссии также принято решение о ликвидации двух пешеходных переходов.

В целях безопасности дорожного движения переходы закроют на улице Ленина, в районе дома № 93 и на улице Нижняя Дебря, в районе дома № 58. Это произойдёт в течение года. 

gradkostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».