обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: ЖКХ

Налоговая служба предупреждает — истекают сроки уплаты имущественных налогов

Крайний срок уплаты физическими лицами налога на имущество физических лиц, а также транспортного, земельного — 1 декабря 2017 года. За каждый день просрочки будут начисляться пени.

По информации, регионального департамента финансов, на 1 ноября 2017 года поступления от транспортного налога составили 308 млн. рублей, что на 50% больше чем в прошлом году. Вместе с тем исполнение от плана составляет 55,7%.

Как отметили представители налоговой службы, чтобы не допустить образования задолженности и избежать дополнительных расходов по оплате пени в связи с неуплатой, либо с несвоевременной уплатой налогов, собственникам движимого и недвижимого имущества необходимо произвести оплату налогов не позднее 1 декабря 2017 года.

В настоящее время произведена рассылка налоговых уведомлений. Гражданам, являющимся пользователями Интернет-сервиса ФНС России и имеющими «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направлены в электронной форме. Такие граждане могут оплатить налоги через личный кабинет.

В случае, если собственники имущества не получили уведомления за месяц до срока уплаты налога, рекомендуется обратиться в любой налоговый орган лично.

Заплатить налоги можно наличными в отделениях банков, через банкоматы, платежные терминалы, отделения Почты России, безналично через интернет на сервисах онлайн-оплат ФНС и банков, оказывающих такие услуги.

Налоговая служба обращает внимание, что за каждый день просрочки будут начисляться пени.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».