обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: Происшествия

Кража мраморных ангелов Swarovski стала для костромича роковой

В Костроме вынесли приговор 38-летнему мужчине, который совершил 13 краж. Воришке нравились только дорогие, даже элитные вещи.

С января по апрель этого года костромич регулярно ходил по магазинам и высматривал что-нибудь дорогое и вкусное. Например, на протяжении нескольких недель он воровал с прилавков дорогой алкоголь — текилу, ром, коньяк или виски. Что-то он выпивал сам, что-то — продавал прохожим по сходной цене. На вырученные деньги он покупал себе наркотики.

Мужчина попал в поле зрения правоохранителей и против него возбудили уголовное дело. Этот факт его ничуть не смутил, и он продолжил заниматься любимым делом.

На следующий раз он попытался украсть из «Леруа Мерлен» перфоратор, но не смог. Его задержали сотрудники магазина.

Тогда мужчина решил попытать счастье в магазине чешского стекла. Там он каким-то образом незаметно стащил двух мраморных ангелов, украшенных кристаллами Swarovski. Статуэтки он опять продал случайным знакомым.

После этого его потянуло на изысканные мясные деликатесы, и он попытался стащить из продуктового магазина целую корзину дорогих колбас, буженины и другой мясной продукции. Правда, его снова заметили сотрудники торговой точки.

В итоге суд приговорил любителя роскошной жизни к 3,5 годам колонии общего режима. Мужчине такой приговор показался слишком строгим, и он его обжаловал. Правда, суд высшей инстанции его не поддержал и оставил решение без изменения.

kostroma.today

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».