обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Голосуйте за проекты благоустройства до 30 апреля!
Категория: ЖКХ

Семью в Костроме выселили жить в чистое поле после получения бесплатного участка

Семья костромичей осталась без крыши над головой после получения бесплатного участка земли. До этого они жили в общежитии на улице Скворцова, так как своего жилья у них не было.

Харчиковы стали одной из тех семей костромичей, которые получили бесплатную землю под застройку в поселке Волжский. Однако радость длилась недолго — сразу после этого их сняли с учета, как нуждающихся в жилье. И постановили выселить из общежития — оно принадлежит ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны Российской Федерации. Именно оно и обратилось с иском о выселении.

Костромичи с 13-летней дочерью могут остаться в чистом поле — дом на предоставленной земле построить пока невозможно — там даже не проведены коммуникации.

«Поле в поселке Волжский, переданное под застройку бесквартирным офицерам и многодетным семьям, до сих пор не обеспечено необходимыми коммуникациями: там нет ни электричества, ни воды, ни газа, ни дорог, жить на этой территории нельзя», — рассказал «Российской газете» глава семьи Сергей Харчиков.

Суд ранее дал властям два года, чтобы провести туда все коммуникации. Что все это время делать бездомной семье, неизвестно. Харчиковы хотят обжаловать решение.

kostroma.today

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».