обл. Костромская
г. Кострома
Личный кабинет
Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«МойДом»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Общество

Федеральные дорожники назвали новую дату ремонта путепровода на улице Магистральной в Костроме

Ру­ково­дитель Уп­рдор «Хол­мо­горы» Кон­стан­тин Чуп­ров встре­тил­ся с гу­бер­на­тором Сер­ге­ем Сит­ни­ковым и об­су­дил пред­сто­ящие до­рож­ные ра­боты.

Этот пу­теп­ро­вод че­рез же­лез­ную до­рогу на въ­ез­де в Кос­тро­му на­ходит­ся в пре­дава­рий­ном сос­то­янии. Та­ково зак­лю­чение фе­дераль­ных эк­спер­тов. Серь­ез­но раз­ру­шены опо­ры, про­лет­ные стро­ения. Здесь уже вве­дены ог­ра­ниче­ния для боль­шег­ру­зов. Не­об­хо­дим ка­питаль­ный ре­монт. На вре­мя его про­веде­ния пу­теп­ро­вод бу­дет пол­ностью зак­рыт для дви­жения. Ос­новной по­ток ав­тотран­спор­та пред­ла­га­ет­ся пус­тить в объ­езд — по ули­це Со­лони­ков­ской. Сей­час ее при­водят в по­рядок. Из­на­чаль­но пу­теп­ро­вод пла­ниро­валось зак­рыть с 15 де­каб­ря, но при сог­ла­сова­нии схе­мы объ­ез­да с ав­то­ин­спек­то­рами срок пе­ренес­ли на 20-е чис­ло.

Кон­стан­тин Чуп­ров, на­чаль­ник ФКУ Уп­рдор «Хол­мо­горы»:

«Пе­ренос сро­ка на 20-е чис­ло свя­зан с тем, что об­но­вилась схе­ма ор­га­низа­ции дви­жения, то есть там нуж­но бу­дет пос­та­вить до­пол­ни­тель­ные зна­ки… Там, воз­можно, еще све­тофор бу­дет ре­гули­ровать, по­это­му пе­рене­сен на не­делю срок». 

Офи­ци­аль­ный срок окон­ча­ния ка­питаль­но­го ре­мон­та на пу­теп­ро­воде — и­юль 2019 го­да. Но, как за­верил Кон­стан­тин Чуп­ров, учи­тывая не­удобс­тва кос­тро­мичей, под­рядчи­ки на­мере­ны спра­вить­ся рань­ше — уже к ок­тябрю 2018-го. Пос­ле это­го нач­нется пла­новый ре­монт подъ­ез­да к Кос­тро­ме со сто­роны Ярос­лавля. В дру­гих до­рож­ных пла­нах пред­при­ятия «Хол­мо­горы» на сле­ду­ющий се­зон — про­дол­же­ние ре­мон­та ав­то­доро­ги Кос­тро­ма–Шарья. 23 ки­ломет­ра от Кос­тро­мы в сто­рону Су­дис­лавля бу­дут от­ре­мон­ти­рова­ны ка­питаль­но. Ос­новной ре­монт прой­дет на учас­тке трас­сы в Ос­тровском и Ка­дый­ском рай­онах. Это еще 50 ки­ломет­ров. Ре­монт ждет и мост че­рез ре­ку Вет­лу­га. 

gtrk-kostroma.ru

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «МойДом».